●掲載情報の信頼性は更新日を参考にしてください。天候不良や出場大会等の動向により急な予定変更の場合もあります。
2024.3月 田隈ジュニアクラブ月間予定表 | |||||
日 | 曜 | 活動内容 | 場 所 | 時 間 | 備 考 |
1 | 金 | 休み | |||
2 | 土 | 練習 | 四箇田園 | 09-17 | |
3 | 日 | ライオンズ杯 | 雁の巣 | 09-17 | (2回戦) |
4 | 月 | 休み | |||
5 | 火 | 休み | |||
6 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
7 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
8 | 金 | 休み | |||
9 | 土 | (高)練習試合 | 新宮東小 | 13-19 | (低)田隈小13~ |
10 | 日 | ライオンズ杯 | 雁の巣 | 09-17 | (3回戦,準決勝) |
11 | 月 | 休み | |||
12 | 火 | 休み | |||
13 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
14 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
15 | 金 | 休み | |||
16 | 土 | (高)練習試合 | 刻の森 | 13-19 | (低)中公園13~ |
17 | 日 | ライオンズ杯 | 雁の巣 | 09-17 | (決勝 9:30~) |
18 | 月 | 休み | |||
19 | 火 | 休み | |||
20 | 祝 | ウエストオープン | 原 小 | 09-17 | (準決勝,決勝) |
21 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
22 | 金 | 休み | |||
23 | 土 | (高)練習試合 | 田尻田園 | 09-17 | (低)中公園13~ |
24 | 日 | 練習 | 田隈小 | 09-17 | |
25 | 月 | 休み | |||
26 | 火 | 休み | |||
27 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
28 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
29 | 金 | 休み | |||
30 | 土 | (高)練習試合 | 雁の巣 | 09-17 | (低)東油山13~ |
31 | 日 | 休み |
2024.4月 田隈ジュニアクラブ月間予定表 | |||||
日 | 曜 | 活動内容 | 場 所 | 時 間 | 備 考 |
1 | 月 | 休み | |||
2 | 火 | 休み | |||
3 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
4 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
5 | 金 | 休み | |||
6 | 土 | 練習試合 | (未定) | 13-19 | ● |
7 | 日 | リーグ戦 | 雁の巣 | 09-17 | (リーグ戦開幕式) |
8 | 月 | 休み | |||
9 | 火 | 休み | |||
10 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
11 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
12 | 金 | 休み | |||
13 | 土 | 練習 | 田隈小 | 13-19 | |
14 | 日 | 篠栗町長杯 | (未定) | 09-17 | |
15 | 月 | 練習 | |||
16 | 火 | 休み | |||
17 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
18 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
19 | 金 | 休み | |||
20 | 土 | 練習 | (中公園) | 13-19 | |
21 | 日 | リーグ戦 | (未定) | 09-17 | (田隈小9-17) |
22 | 月 | 休み | |||
23 | 火 | 休み | |||
24 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
25 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
26 | 金 | 休み | |||
27 | 土 | 練習 | (中公園) | 13-19 | |
28 | 日 | リーグ戦 | (未定) | 09-17 | |
29 | 祝 | リーグ戦 | (未定) | 09-17 | |
30 | 火 | 休み | |||
2024.5月 田隈ジュニアクラブ月間予定表 | |||||
日 | 曜 | 活動内容 | 場 所 | 時 間 | 備 考 |
1 | 水 | 休み | |||
2 | 木 | 休み | |||
3 | 祝 | 休み | |||
4 | 祝 | 休み | |||
5 | 日 | 休み | |||
6 | 祝 | 練習 | (未定) | 09-17 | |
7 | 火 | 休み | |||
8 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
9 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
10 | 金 | 休み | |||
11 | 土 | 篠栗町長杯 | (未定) | 09-17 | (田隈小13-19) |
12 | 日 | 篠栗町長杯 | (未定) | 09-17 | (中公園09-17) |
13 | 月 | 休み | |||
14 | 火 | 休み | |||
15 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
16 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
17 | 金 | 休み | |||
18 | 土 | 練習 | (中公園) | 13-19 | 予)篠栗町長杯 |
19 | 日 | 練習 | (中公園) | 09-17 | 予)篠栗町長杯 |
20 | 月 | 休み | |||
21 | 火 | 休み | |||
22 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
23 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
24 | 金 | 休み | |||
25 | 土 | 練習 | (中公園) | 13-19 | |
26 | 日 | 練習 | 田隈小 | 09-17 | |
27 | 月 | 休み | |||
28 | 火 | 休み | |||
29 | 水 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
30 | 木 | 練習 | 田隈小 | 17-19 | |
31 | 金 | 休み |
【 田隈ジュニアクラブ 活動予定 】
【2024年度 47期生】
★第14回ウエストオープン
※次戦は、3/20(祝) vs 西長住さん
@2/25(日),3/20(祝)予24(日)
★第49回福岡少年野球サンデーリーグ連盟リーグ戦
@4/7(日)~
★第24回篠栗町長杯少年野球大会
@4/14(日),5/11(土),12(日)予18(土),19(日)
★第16回福岡少年野球サンデーリーグ連盟 4年教育リーグ
@4月~
★第21回福岡少年野球サンデーリーグ連盟 5年教育リーグ
@7月~
★福岡少年野球サンデーリーグ連盟 オールスター戦
@8/25(日)
★第41回九州三菱自動車旗争奪ダイヤモンド大会
@9/1(日),8(日),15(日)予16(祝)
★第36回福岡少年野球サンデーリーグ連盟 4年生大会
@9月~
★第48回福岡少年野球サンデーリーグ連盟 会長杯
@11/3(日),4(祝),10(日)予17(日)
【 田隈ジュニアクラブ 近年成績 】
⦅2024年度⦆ 47期 C:塚本壮
【優 勝】第38回福岡城東ライオンズ旗争奪少年野球大会
_________________________________
⦅2023年度⦆ 46期 C:表野志
【第3位】第48回リーグ戦(Aパート2位)
【第3位】第47回会長杯
【優 勝】第13回ウエストオープン
【優 勝】第32回山﨑スポーツ杯
_________________________________
⦅2022年度⦆ 45期 C:塚本淳
【県出場】福岡県連 第37回福岡県大会
【第3位】福岡県連 第10回選手権大会
【優 勝】第47回リーグ戦(Aパート1位)
【優 勝】原少年野球部創部50周年記念大会
【優 勝】第12回ウエストオープン
【第3位】第15回タマホーム旗争奪第38回小郡大会
【優 勝】第14回 4年生教育リーグ戦
【第3位】第34回福岡サンデーリーグ4年生大会
_________________________________
⦅2021年度⦆ 44期 C:塚本淳 (5年)
【第3位】第27回宗像地区西日本新聞社杯
【優 勝】第33回福岡サンデーリーグ4年生大会
【第3位】第13回ドカベン香川杯 (低学年)
_________________________________
⦅2020年度⦆ 43期 C:岩村凌
【第3位】第32回福岡サンデーリーグ4年生大会
_________________________________
⦅2019年度⦆ 42期 C:宮崎斗
【第3位】第27回山﨑スポーツ杯
_________________________________
⦅2018年度⦆ 41期 C:松尾隆